Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Юные медиа специалисты Чувашии могут принять участие в осеннем фестивале «Волжские встречи-33»

Юные медиа специалисты Чувашии могут принять участие в осеннем фестивале «Волжские встречи-33»

Завершается прием заявок на очередной Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские Встречи-33». Образовательные мероприятия вновь проходят сразу в двух городах – с 7 по 11 сентября в Казани (Республика Татарстан, лагерь «Восток») и с 21 по 25 сентября в Арзамасе (Нижегородская область, лагерь «Ласточка»).

Главная цель Фестиваля – развитие и популяризация детского медиа искусства, а также привлечение внимания государственных и общественных организаций к поддержке детского и семейного видеотворчества. Здесь юные специалисты смогут обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень.

К участию приглашаются юношеские телестудии и печатные издания, киностудии и фотоклубы, а также студенты профессиональных кино- и телевузов. Подать заявку можно на очное и заочное участие. Отметим, на двух фестивалях будет представлена одна программа.

 Конкурная часть «Волжских встреч-33» пройдет в следующих номинациях:

- Творческое фестивальное задание от ООО «Т2 Мобайл» для очных участников

- Игровое кино

- Телепрограмма

- Социальная реклама

- Видеоклип

- Фоторепортаж

- Печатное издание

- Анимация

Студия имеет право представить не более одной работы из предложенных номинаций, созданные в 2022 или 2023 годах. Работы принимаются на эл. адрес: vv152004@mail.ru. Крайний срок подачи заявлений и конкурсных работ – 5 сентября 2023 года.

Помимо дипломов и памятных призов, юных участников ожидает образовательная программа, а также различные творческие и досуговые мероприятия.

Подробности конкурса и условия участия можно узнать в положении фестиваля.

Напомним, «Волжские встречи» – это конкурс коллективов детских и молодежных редакций кино, телевидения и прессы России и стран СНГ. Проект реализуется с 1989 года. Учредителями фестиваля «Волжские встречи» выступают Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов».



28 августа 2023
14:48
Поделиться