Компания из Чувашии вышла на новый зарубежный рынок

Компания Лайм Эйч Ди получила лицензию турецкого регулятора и запустила сервис онлайн-ТВ в Турции.

Лайм Эйч Ди, компания-разработчик сервисов онлайн-ТВ, получила лицензию RTÜK (Radyo ve Televizyon Üst Kurulu) и запустила сервис для просмотра турецкого ТВ для WEB и Android. Бесплатный сервис позволяет смотреть более 30 популярных каналов телевидения Турции.

В Турции у компании открыт региональный офис, который позволяет вести эффективную работу с медиахолдингами, телевещателями, рекламодателями и потребителями контента.

Одно из перспективных направлений работы - дистрибуция российского контента в Турции и турецкого - в России.

“Да, это важное событие для нас, дающее возможность абсолютно легально развивать бизнес на одном из важнейших рынков”- отметил Владимир Сивов основатель компании Лайм Эйч Ди.

В настоящее время сервисы онлайн-ТВ компании Лайм Эйч Ди, помимо России, также запущены в Бразилии и США. Общее число установок приложений компании во всем мире превысило 100 млн.

Контакт для дополнительной информации: Прокопьева Марина - директор по стратегии,  m.prokopieva@limehd.tv ,тел/wa: +79026614875

О компании:
Компания “Лайм Эйч Ди” - российский разработчик сервисов онлайн-ТВ. Входит в ТОП5 крупнейших российских видеосервисов (по данным компании Медиаскоп за 05/23). Офисы компании расположены в России, Кипре, Бразилии и Турции. Головной офис компании - в г. Чебоксары. Участник инновационного центра Сколково. limehd.ru

31 августа 2023