Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Кабинет Министров Чувашской Республики и Аналитический центр при Правительстве России подписали Соглашение о сотрудничестве

Кабинет Министров Чувашской Республики и Аналитический центр при Правительстве России подписали Соглашение о сотрудничестве

Подписано Соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и автономной некоммерческой организацией «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации». В рамках данного Соглашения Чувашской Республике помогут создать региональный Координационный центр и окажут содействие в его развитии.

Координационный центр создается в республике в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко в целях обеспечения эффективного взаимодействия с Координационным центром Правительства России.

В первую очередь открытие такого центра позволит обеспечить немедленное реагирование и оперативное разрешение инцидентов (штатных и нештатных ситуаций) в Чувашии.

Сотрудничество с федеральными специалистами поможет Чувашской Республике не только сформировать и запустить региональный Координационный центр, но и окажет содействие в его дальнейшем развитии.

Одна из задач центра также – выработка предложений по стратегическим целям и механизмам реализации приоритетных задач Кабинета Министров Чувашской Республики.

«В рамках Соглашения планируем обмениваться информационными ресурсами, нужными данными, возможностями при создании Координационного центра в регионе», - отметил руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов в своем Telegram-канале.



18 сентября 2023
14:02
Поделиться