Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Минцифры Чувашии ответило на вопросы жителей региона, поступившие в ходе Прямой линии Главы республики

14 сентября 2023 года состоялась прямая линия Главы Чувашии Олега Николаева с жителями республики.


Наиболее часто звучали вопросы на следующие темы: образование, транспорт, физическая культура и спорт, комфортная городская среда. Всего поступило 500 обращений от жителей региона. Минцифры Чувашии следило за трансляцией и поступающими вопросами от населения. Это позволило оперативно давать на них ответы.

Например:

Вопрос: С 6-го сентября не работает интернет Ростелекома. Обращались в службу поддержки. Каждый раз предлагают продлевать заявку. Устали ждать, что делать. Дома трое детей, один из них школьник. Вы сами понимаете, школьникам и родителям без интернета никак. Все обещают, что семьи участников СВО ни в чем нуждаться не будут. Отец детей с начала с 24 февраля 2022 года на СВО. Пожалуйста, помогите решить вопрос.

Минцифры Чувашии: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее – Министерство) в рамках рассмотрения обращения по вопросу отсутствия предоставления услуги связи согласно полученным сведениям от филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике (далее -Филиал) сообщает, что проблема в настоящее время устранена.

Необходимо отметить, что Филиал сделает перерасчет за время отсутствия услуг связи, а также предоставит 20% скидку в течении 6 месяцев на услуги связи. 

В рамках прямой линии Главы Чувашии Олега Николаева поступило обращение о том, что название месяцев в радиоэфире Национального радио Чувашии произносят на русском языке.

Сообщаем, что все названия месяцев сначала произносят на чувашском языке и повторяют на русском языке для удобства радиослушателей



06 октября 2023
11:49
Поделиться