Завершен конкурс детского рисунка «Чувашия благодарит»

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Чувашия благодарит», проводимого Минцифры Чувашии совместно с Чувашпотребсоюзом, приуроченного к Международной выставке-форуму «Россия».

В своих работах красками, карандашами и, даже, аппликацией дети региона изобразили свое видение Чувашской Республики.

«С удовольствием рассматривали рисунки конкурсантов в социальных сетях. Здорово, что так много ребят приняли участие, но как же тяжело было их оценивать. Каждая работа по-своему прекрасна, каждая отображает внутренний мир и счастливые моменты детства и юношества. Чудесно, что стартом этого конкурса стал именно Год счастливого детства в Чувашии. Надеюсь, что и в будущем подобные активности Министерства получат такой же отклик», – отметил руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.

В течение октября для участия в конкурсе в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано более 160 работ из разных регионов нашей республики. Стать претендентом на приз можно было в трех возрастных группах.

По решению конкурсной комиссии лучшими в каждой возрастной группе стали:

- С 4 до 7 лет: Дарья Шатунова (5 лет)

- С 8 до 13 лет: Ульяна Трофимова (8 лет)

- С 14 до 17 лет: Кира Индейкина (14 лет)

Также обладателем спецприза от Чувашпотребсоюза стала – Виктория Индейкина (13 лет).

С победителями конкурса по вопросам получения дипломов и сладких призов свяжутся сотрудники Минцифры Чувашии. Напоминаем, что всех участников конкурса также ждут сертификаты об участии.

10 ноября 2023