Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чебоксарах прошел день открытых дверей в ИТ-колледже «Singularity Hub»

В Чебоксарах прошел день открытых дверей в ИТ-колледже «Singularity Hub»

Сегодня день открытых дверей провел ИТ-колледж «Singularity Hub» – образовательный проект, который помогает школьникам освоить профессии будущего в сфере ИТ. Участие в нем принял и руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.

Гостей колледжа пригласили на экскурсию и презентацию технологических решений в ИТ-образовании от студентов – новых роботов, программу, способную карандашом нарисовать корабль, и пр.

В рамках дня дверей также прошел круглый стол «‎ИТ-образование будущего»‎. Основная цель встречи – обсудить текущие задачи и перспективы развития ИТ-образования для школьников, а также рассказать про текущие меры поддержки. Министром также было озвучено нынешнее положение ИТ отрасли в регионе.

«Вообще, можно быть гениальным математиком, но при этом коды не писать. Поэтому практические навыки, практические кейсы, постоянное участие в хакатонах, олимпиадах – позволяют достаточно быстро адаптироваться к разработкам, искать нестандартные решения. Считаю, что любой специалист в сфере ИТ – человек творчества. Рад, что в рамках колледжа у ребят есть возможность реализовать себя именно в этой сфере», – подметил Михаил Степанов во время круглого стола.

Действительно, во время экскурсии по колледжу «Singularity Hub» многие решения и программы показались гостям нестандартными. Вместо того, чтобы идти легким и уже «протоптанным» путем, они ищут новых открытий.

Небольшой отрывок круглого стола с впечатлениями от новых технологических решений можно посмотреть в нашей официальной группе ВКонтакте.



17 ноября 2023
20:06
Поделиться