Подведены итоги республиканского конкурса среди журналистов и авторов социальных медиа «Чувашия против террора»

Определены победители республиканского конкурса среди журналистов и авторов социальных медиа на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в средствах массовой информации «Чувашия против террора». На конкурс поступило 27 работ, призерами стали 15 из них.

Представители профильных министерств и ведомств, медиаэксперты оценили материалы по следующим критериям: соответствие теме, профессиональный подход, информационная насыщенность, наличие информационной и воспитательной функции.

В номинации «Лучшая публикация в республиканских печатных средствах массовой информации» победителем признана Лукина Елена Михайловна, материал «Эпир мар пулсан – кам?», опубликованный в газете «Хыпар».

В номинации «Лучшая публикация в районных (городских) печатных средствах массовой информации» одержал победу Саландаев Иван Михайлович, материал «Юнпа вараланнă аллăра аннесен куççÿлĕпе щăваймăр» («Не вымоете руки, испачкаете кровью матерей»), опубликованный в газете «Шăмăршă хыпарě».

В номинации «Лучший телевизионный материал (программа, сюжет, социальный видеоролик)» призовое место заняла Важенина Юлия Олеговна, материал «Антитеррор в школе», вышедший в эфире телеканала «Национальное телевидение Чувашии – Чăваш Ен» («НТРК Чувашии»).

В номинации «Лучший радиоматериал (программа, репортаж, социальный аудиоролик)» признана победителем Аверьянова Татьяна Николаевна, материал «Сотрудники уголовно-исполнительной систему Чувашии проводят эффективную работу по исправлению лиц, осужденных за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности (на примере одного осужденного)», транслировавшийся в эфире «Национального радио Чувашии».

В номинации «Лучшая публикация в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» первое место получила Петрова Лилия Ивановна, материал «Чувство безопасности нужно каждому ребенку», опубликованный в сетевом издании «Ĕç ялавĕ».

С полным списком победителей  можно ознакомиться здесь. Торжественное награждение состоится 14 декабря 2023 года.

05 декабря 2023