Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Во Всероссийском конкурсе «В фокусе – детство» победили две журналистские работы из Чувашии

Во Всероссийском конкурсе «В фокусе – детство» победили две журналистские работы из Чувашии

Чувашия стала одним из регионов, направивших на Всероссийский конкурс«В фокусе – детство» наибольшее количество журналистских работ. Из 18 материалов, направленных на конкурс – 2 стали победителями в этом году.

Ольга Артемьева, старший редактор Национального радио Чувашии, побеждает в конкурсе уже третий год подряд. В этот раз она одержала победу в номинации «История рода» с радиопередачей «Чувашия. Годы и люди». Она знакомит слушателей с семьями, которые изучают свою родословную.

Вторым победителем стал юный журналист – Ярослав Андреев, ученик 7 класса лицея №3 г. Чебоксары. Свою награду он получил в номинации «Помощь рядом» за освещение темы экстренной психологической помощи детям и родителям. Столь важные темы Ярослав поднимает в радиопрограмме «Диалог на равных», которая выходит в эфире «Тăван радио».

«В фокусе – детство» – традиционный конкурс Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В нем участвуют авторские материалы о мерах поддержки семей с детьми, в том числе по нацпроекту «Демография».

«Считаю достойным то, что наши журналисты, как юнкоры, так и профессионалы занимают призовые места в конкурсах подобного направления.
Поздравляю победителей с заслуженной наградой. Спасибо за ваше неравнодушие!», - поделился руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов в своем Телеграм-канале



28 декабря 2023
10:43
Поделиться