Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В городах Чувашии выросло число интернет‑активных туристов

Этой зимой города региона стали более привлекательными для туристов. По данным МегаФона , в декабре — начале января в крупных населенных пунктах республики был зафиксирован рост визитеров на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем онлайн-трафик, расходуемый путешественниками, вырос в два раза.

Чаще всего на улицах городов Чувашии можно было встретить гостей из Москвы, Татарстана и Марий Эл, а также Нижегородской и Самарской областей. 28-29 декабря стали самыми популярными днями для поездок по региону.

Наибольший дата-трафик традиционно пришелся на Чебоксары: в зоне особого внимания оказались главная елка и праздничное оформление этнокомплекса «Амазония», Лакреевский лес с домом Деда Мороза, украшенные катки и парки. В среднем туристы использовали в столице по 2,1 гигабайта трафика — это самый высокий показатель среди городов региона. Такого объема данных достаточно для того, чтобы полностью посмотреть фильм «Отпуск по обмену» в HD-качестве.

Вторую позицию рейтинга занимает старинный Алатырь. Приезжих здесь ждут архитектура рубежа XIX-XX веков, сразу несколько музеев и храмов. Неудивительно, что на поездку сюда нужно порядка 1,8 гигабайт трафика на человека. На третьем месте по интернет‑активности туристов — Новочебоксарск с его Соборной площадью, зоопарком и мостом через Волгу.

Главными рекордсменами по времени в Сети в городах Чувашии стали приезжие из Магаданской области, Камчатки и Якутии. В среднем зимние путешественники из этих регионов за время поездки прокачивают по 1,2 гигабайта.



ПАО «МегаФон»
11 января 2024
10:47
Поделиться