Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

МТС добавила скоростей LTE новочебоксарской автостанции

Цифровая экосистема МТС сообщает о модернизации сети высокоскоростного интернета в Новочебоксарске. Благодаря этому мобильный интернет стал быстрее на крупном инфраструктурном объекте – автостанции, обслуживающей междугородние и пригородные рейсы. 

Специалисты МТС установили новое телеком-оборудование во втором по величине городе Чувашии –  Новочебоксарске. В результате проведенных работ увеличилась емкость канала связи, что позволило на 20% ускорить мобильный интернет LTE на улице Винокурова, где расположена новочебоксарская автостанция.

Это крупнейший транспортный узел города, отсюда можно уехать не только в разные районы Чувашии, но и в другие регионы – всего более тридцати направлений. Горожане пользуются рейсовыми автобусами, чтобы доехать до дачи, добраться до родных и друзей в других городах и областях. Благодаря модернизации сети гости и жители города могут быстро грузить расписание автобусов, покупать билеты онлайн, играть в игры или смотреть фильмы через смартфон в ожидании транспорта.

Мобильный интернет ускорился и на Соборной площади Новочебоксарска, здесь есть детский городок и обустроенная аллея для прогулок. Теперь горожане могут прямо на улице общаться с близкими по видеосвязи, слушать музыку через интернет, выкладывать фотографии и сторис в социальные сети. 

МТС постоянно развивает сеть на инфраструктурных объектах. Например, компания разогнала до 100 Мбит/с скорость мобильного интернета на железнодорожном вокзале Канаша – через него проходят все железнодорожные пути, пересекающие регион. А средний уровень покрытия высокоскоростным мобильным интернетом МТС участка трассы М7 «Волга», проходящего по Чувашии, достиг 80%.

Отметим, что в Чувашской Республике регулярно проводятся мероприятия в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 



06 марта 2024
13:50
Поделиться