Всероссийский форум «Российские цифровые технологии в образовании» (РЦТО — 2024)

22–24 апреля 2024 года в Пскове пройдёт Всероссийский форум «Российские цифровые технологии в образовании» (РЦТО — 2024).

Организаторы: Комитет  по  образованию  Псковской  области  и  ГБУ  ПО «Региональный центр информационных технологий». На форум приглашены представители Министерства Просвещения Российской федерации, Минцифры России, Рособрнадзора, Фонда Гуманитарных инициатив, Федерального центра тестирования (ФЦТ), Федерального института цифровой трансформации образования (ФИЦТО), федерального института развития профессионального образования (ФИРПО), федерального института оценки качества образования (ФИОКО).

Миссия форума – содействие в развитии Российских цифровых технологий в образовании, для обеспечению лидерства России в сфере образования и ИТ.

Участники форума – представители ИТ-отрасли, педагоги, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием, центров цифровой трансформации, институтов развития образования, РЦОИ, центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) другие пользователи цифровых технологий в сфере образования.

Направления обсуждения:

• Переход к использованию российского программного обеспечения в образовании, как ключевой фактор опережающего развития сфер образования и цифровизации
  • Развитие цифровых сервисов в образовании
  • Образовательный контент
  • Государственные услуги в сфере образования
  • Интеграция информационных систем и сервисов в сфере образования
  • Свободное программное обеспечение как основа технологического развития системы образования и ИТ-отрасли

Регистрация участников и подробная информация на официальном сайте https://conference.pskovedu.ru