Чувашия в числе лидеров по информационному освещению нацпроектов

Чувашия вошла в ТОП 15 регионов России по информационному освещению национальных проектов и стратегических инициатив. По итогам марта 2024 года республика заняла 13 место среди всех регионов и 2 место в своей группе регионов социально значимых объектов капитального строительства с суммарным показателем 249,7 баллов. Оценивались коммуникационный потенциал информационных событий, публикации на портале национальныепроекты.рф, поддержка федеральных кампаний, выполнение особых поручений.

Всего в марте Чувашская Республика разместила 390 информационных поводов. Чаще других региональные органы власти и местного самоуправления освещали результаты работы нацпроектов: «Демография», «Экология», «Образование». Самым активным органом власти признано Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, из муниципалитетов - администрация Моргаушского района. В общей сложности в системе в 1 квартале 2024 года размещено более 1200 информационных материалов о выполнении мероприятий национальных проектов в нашем регионе.

«Прогресс радует, с февраля мы поднялись на 26 позиций, а с начала года наши баллы выросли более чем в пять раз», - рассказывает руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов, подчеркивая, что работа по освещению нацпроектов направлена на благо людей, и главной целью является повышение осведомленности граждан о возможностях и результатах нацпроектов.

Отметим, автоматизированная информационная система сбора и распределения контента создана АНО «Национальные приоритеты» для обмена информацией между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации по поручению Правительства Российской Федерации и работает с 1 июня 2020 года.

07 мая 2024