Анисимов Михаил Владимирович

Анисимов Михаил Владимирович родился 20 февраля 1973 года.

В 1995 году окончил Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева по специальности «Математика, информатика и вычислительная техника». В 2009 году получил ученую степень «кандидат педагогических наук».

Начал трудовую деятельность в 1994 году учителем математики и основ информатики и вычислительной техники средней школы № 51 г. Чебоксары. С 1997 по 2003 годы работал учителем информатики, заместителем директора чебоксарского лицея № 3. После этого два года заведовал информационным центром Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. С 2005-го по 2012 год трудился директором Республиканского центра дистанционного обучения, одновременно являясь доцентом кафедры новых информационных технологий и математики, а также проректором Чувашского республиканского института образования.

В мае 2012 года назначен директором Медицинского информационно-аналитического центра, где проработал почти четыре года. В апреле 2016 года поступил на должность начальника отдела администрирования и сопровождения информационных систем Мининформполитики Чувашии. С августа 2016-го по февраль 2017 года возглавлял БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии.

С февраля 2017-го по май 2018 года занимал должность заместителя министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. С 16 мая по 13 июня 2018 года являлся вр.и.о. министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 13 июня 2018 года № 64 назначен министром цифрового развития, инфор­мационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Анисимов Михаил Владимирович
Министр цифрового развития, инфор­мационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Министр
(8352) 56-50-50