Подтвердить учетную запись на Едином портале госуслуг можно дистанционно

Зарегистрироваться и подтвердить учётную запись на Едином портале госуслуг можно в веб-версиях и мобильных приложениях крупнейших банков. Сервис доступен клиентам крупнейших финансово-кредитных учреждений: «Сбербанк», «Тинькофф Банк», «Почта Банк», «ВТБ».

Подтвержденная учетная запись требуется для получения порядка 95% услуг, доступных на портале www.gosuslugi.ru. Подтвердить свою личность можно одним из доступных способов: обратиться лично в один из Центров обслуживания пользователей, заказать письмо с кодом подтверждения по Почте России, онлайн с помощью банковских сервисов или воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью.

Возможность дистанционного подтверждения учетной записи пользователя Единого портала госуслуг – через онлайн-банкинг – была реализована в 2017 году. Список банков-участников постоянно расширяется. Подтвердить учетную запись можно при условии, что пользователь является клиентом банка, в котором собирается подтверждать учётную запись.

Отметим, что с начала 2020 года на портале gosuslugi.ru зарегистрировались и подтвердили свою учётную запись около 65 тысяч жителей Чувашии.